• 20 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.2, 5 этаж

Архитектура и власть. День 2. Архитектура и политика.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектура и свобода
2565 дней назад
20 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.2, 5 этаж

19-21 апреля 2017 года в рамках проекта "Архитектура и свобода", организованного совместно Фондом Фридриха Науманна, Гете-Институтом и Московской архитектурной школой МАРШ, пройдет серия дискуссий, посвященных теме взаимоотношений власти и архитектуры.

20 апреля | 19:00

ПАРК "ЗАРЯДЬЕ": ЭЛИЗАБЕТ ДИЛЛЕР И ПОЛИТИКА

Элизабет Диллер, создатель знаменитого парка "Хайлайн" в Нью-Йорке и автор победившего на конкурсе "Зарядье" проекта, работает с влиятельными заказчиками, чьи представления об архитектуре далеки от её собственных. Как она справляется с этой ситуацией? Как знаменитые архитекторы пользуются своей властью? Видят ли они только формы или думают о социальных смыслах и последствиях?

Владимир Паперный, историк архитектуры, автор книги "Культура Два" и книги "Fuck context“, основанной на интервью с известными западными архитекторами.

 

АРХИТЕКТУРНАЯ ПОВЕСТКА ПОСТСОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО МИРА: ДИЗАЙН КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФЕРМЕНТ

Как политические трансформации последних десятилетий меняют самоощущение и самоопределение архитекторов? Каковы сегодня стратегии проектирования и на что они ориентированы? Могут ли изменения в сфере архитектурного образования расширить свободу в общественном пространстве?

Сергей Ситар, архитектор, редактор журнала "ПРОЕКТ International", ведущий преподаватель Московской архитектурной школы МАРШ.

 

Дискуссия с аудиторией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше